历任书记

历任书记
  • 第十任(党委)书记汪建明

    第十任党委书记 汪建明(2009.8-)党委副书记、纪委书记 杨鸿(2018.3-)党委委员:刘自力(2009.8-2012.10) 、、 范 志 (2012.10-) 、、 王建洪(2009.8-2016.9) 、、 李玉昌(2009.8-2011.10 ) 李国林(2009.8-2010.10 ) 刘从明(2010.10-2017.12) 、、 税荣昌(2010.10-) 、、 杨 鸿(2010.10-) 、、 庞 超(2011.10-2013.9) 阎 东(2014.4-) 、、 集团党委书记:汪建明(2016.3-),集团党委委员:范志(2016.3-)、刘从明(2016.3-2017.12)、胡静(2016.3-2019.10)、谢子明(2016.3-)、税荣昌(2016.3-)、杨鸿(2016.3-)、阎东(2018.9-)、代座城(2018.9-)

  • 第九任(党总支、党委)书记吴建伟

    第九任书记(2004.1任党总支书记、2006.2任党委书记)吴建伟()()()(党总支)()

  • 第八任(党总支)书记陈宗敏

    第八任(党总支)书记陈宗敏

  • 第七任(党总支)书记梁礼国

    第七任(党总支)书记梁礼国

  • 第六任(党总支)书记袁大勇

    第六任(党总支)书记袁大勇

  • 第五任(党总支)书记刘自力

    第五任党总支书记刘自力

  • 第四任(党总支)书记胥思林

    第四任(党总支)书记胥思林

  • 第三任(党支部)书记李福安

    第三任(党支部)书记李福安

  • 第二任(党支部)书记吴玉珍

    第二任(党支部)书记吴玉珍

  • 第一任(党支部)书记母德贤

    第一任(党支部)书记母德贤

  • 点击加载更多...